Возможен ли ожог

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вчера вечером когда ребенок (8 мес) уже спал, в комнате (18кв м) было темно, пришлось включить свет (одна лампа,60wt) и открыть веко посмотреть глаза. Необходимо было проверить, реагирует ли зрачок на свет. Ребенок спал. Зрачки сузились. Смотрели несколько раз. С этим все в порялке, но теперь меня пугает, можно ли этим было нанести вред глазам ребенка. Имею ввиду яяркий свет после темноты и открытие века. Лампочка висит без абажуров на расстяние 2 метров. Может быть мой вопрос покажется глупым, ноя знаю что у детей ведь глазки не такие как у взрослых. Нужно ли сводить малыша к врачу? Утром ни покраснений ни др симптомов (беспокойства, слезотечение) повреждений нет. Спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 12:46
Нет, ожог не возможен, тем более отсутствует клиническая симптоматика.