Всегда чистое лицо превратилось в кошмар

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите прошу! С февраля месяца нос обсыпали мелкие гнойнички, они были конечно периодически на крыльях носа, но их там раз ногтем уберешь и все нормально. А тут я как обычно выдавила их, (особенно меня удивило их количество) и у меня нос превратился в сливу, фиолетовые пятна, сейчас красные, которые не проходят! И постоянно соскакивают гнойнички, так ко всему прочему и подбородок добавился! Огромные шишки подкожные, болючие! Я в шоке я в панике! Да что же это такое, уже кучу мазей перепробовала, сейчас уже вообще боюсь лицо мазать любым кремом, только умываюсь и протираю это уродство перекисью водорода. Может это вообще венерическое что-то? Или герпес какой? Или нервное? Уже в голову всякая ерунда лезет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-10 23:19
Здравствуйте, Нина заочно могу только посоветовать воспользоваться левомицетиновым спиртом и кремом бактробан. На подбородок поприкладывайте мазь Вишневского. Если не заметите улучшения через дня 4 - обратитесь на очный прием, необходимо будет решать вопрос о назначении антибиотиков внутрь. Ну и самое главное - уберите руки от лица!
Нина 2015-05-11 05:11
Спасибо Ярославна Михайловна за ответ! Сегодня утром эти 2 гнойных на подбородке лопнули, пришлось поддавить, все поприжигала перекисью. До этого и вишневского прикладывала, только сошли шишки, не успели шрамы бордовых пятен рассосаться как на них тут же вот эти, которые сейчас, вылезли, сегодня еще на щеке красное пятно диаметром с 1см вылезло, я вся какими-то пятнами покрываюсь. Получается в переходный возраст не было прыщей, зато сейчас как у малолетки, депрессняк страшный по этому поводу, уже собираюсь к бабке какой-нибудь идти, уже на сглаз или порчу думаю. Но все равно спасибо, воспользуюсь Вашими советами! С уважением, Нина.