Все ли верно мне сказал врач

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня плохая спермаграмма, мало активных спермотозоидов. Пошел на прием к урологу, он мне сказал сдать кровь на антиспермальные антитела и на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол) и сделать узи. И прописал лекарство Бестфертил пить чтобы спермаграмма не стала хуже. Подскажите все верно он мне прописал? Зачем сдавать кровь на антиспермальные антитела есть МАР-тест отрицательный? И можно ли заменить Бестфертил каким нибудь другим препаратом, ввиду его стоимости?
Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-11 20:03
Антиспермальные антитела не нужны, если МАР-тест в норме. Кроме гормонов пройдите УЗИ органов мошонки с доппплерографией. До результатов исследований пока лучше ничего не принимать