Антиспермальные антитела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо ли сдавать кровь на антиспермальные антитела если посткоитальный тест (по методу Курцрока-Миллера) результат больше 25 (положительный), но при этом 2 замершие Б?
Влияют ли антиспермальные антитела на вынашивание (если они все же есть)?
Добавлен: 28 февраля 2017 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-28 19:28
Лучше выполнить МАР-тест. Если не делают, то определить АСАТ в сперме. Повышение уровней МАР-теста или АСАТ могут быть причиной не вынашивания.
Платная консультация
Марина 2017-03-01 08:54
Спасибо за ответ, МАR-тест делали вместе со спермограммой, все нормально. А АСАТ проверять у меня или мужа? АСАТ я сдавала - в норме, муж не сдавал.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-01 09:16
Если МАР-тест нормальный, АСАТ определять не нужно
Платная консультация
Марина 2017-03-01 09:19
Извините, приняла расшифровку АСАТ за Аспартатаминотрансферазу.
Антисермальные антитела в крови не определяли (только МАr-тест и посткоитальный тест).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-01 10:43
МАР-теста и посткоитального теста достаточно
Платная консультация
Марина 2017-03-01 10:47
Спасибо за ответ