В спермограмме ли дело?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. Простатит
Здравствуйте, мы с женой планируем третьего ребёнка, уже как 1.5 года. Двое детей есть. У жены всё в норме. Обследовалась, УЗИ, овуляция, наличие Жёлтого тела и т. п. У меня хр. Простатит. Сдал спермограмму. Посмотрите пожалуйста, может дело во мне? Там какая- то агглютинация повышена.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-06 15:11
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев эякулята, выполнить MAR-тест. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Николай 2017-11-06 15:18
MAR тест у нас не делают, бак посев сдам. А, про то, что я Вам написал, про агглютацию? Она большую роль играет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-06 15:20
Это показатель наличия антиспермальных антител. Поэтому я Вам написал про MAR-тест.
Платная консультация
Николай 2017-11-06 15:24
Денис Сергеевич, ответь те пожалуйста на мой предыдущий вопрос! Я знаю, что такое мар тест)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-06 15:27
Фактор "агглютинация" - показатель наличия антиспермальных антител. Поэтому я Вам написал про MAR-тест.
Платная консультация
Николай 2017-11-06 15:29
Понятно, спасибо.