Все ли так плохо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязательно ли нужна операция при не состоятельности остиального клапана. Фото узи прилагаю. Ноги никогда не отекали, даже вовремя беременности (у меня их три). Не болят. Сейчас ребёнок находиться на грудном скармливании. Спасибо что Вы есть.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по узи у вас варикоз в системе БПВ слева, да без операции не получится. Не обязательно что варикоз должен болеть. Иногда варикоз протекает без симптомов. Но это не говорит что его не надо устранять. Даже при отсутствии симптомов осложнения в виде тромбоза могут быть легко!