Детралекс и эликвис

Спрашивает: Карина Кудрина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моей маме 68 лет, перенесенный инфаркт и мерцательная аритмия. Принимает эликвис, амиодарон, беталок, верошпирон, телпрес. У нее много лет варикозное расширение вен и геморрой 2 ст. Ее лечащий кардиолог против применения детралекса, другой врач говорит нужно принимать. Раньше принимала флеботоники постоянно, 3 раза в год. После начала лечения у кардиолога перестала принимать, болят ноги, тяжесть, обострился геморрой. Подскажите ваше мнение, нужно ли принимать детралекс (или другой препарат), и какие свечи можно использовать при остром геморрое? (при учете сочетания со всеми препаратами и патологиях)
Теги: эликвис или детралекс что лучше отзывы
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На счёт геморроя это к проктологу. По детралексу если он помогает то можно его принимать 2 раза в год. Если у вас варикоз то проще его удалить любым современным способом и часть болей связанных с варикозом уйдёт. Когда вы делали узи вен последний раз и кто поставил такой диагноз? Предлагали операцию?
Платная консультация
Карина 2020-06-18 13:51
Около полугода назад делала узи, врач, сосудистый хирург, Нагаплев, да, операцию предлагали, но отказывается.
Понятно. Нужно понять что детралексом варикоз не вылечить. Только операция. Поэтому принимать или нет решать вам. Ещё раз если на фоне приёма симптомы не уходят смысла принимать детралекс нет вообще.