Всё хорошо даже если не очень

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Тут пишут в глубокой дипресии. У меня тоже была. А как выйти из неё очень просто. Устроиться на тяжелую физическую работу. И впахивать. И тогда не будет в жизни уныния потому что из за неё будешь падать с ног и тебе не будет время дипрессировать. И ещё как лечат дипрессию просто поставить цель и идти к ней. Дипрессия из за безделия. Просто надо постоянно трудиться всё время. И ещё надо иметь хобби. Чем то постоянно заниматься. Вот я пришёл с работы приготовил есть себе. Убрался чем то занят постоянно. Мне психолог говорит всё от головы. Это верно. Даже если есть проблемы со здоровьем например физически это преодалимо. Вот у меня астма и ни чего диагноз стоит в мед карте. Но я не задыхался ни раз. Нет конечно бывает отдышка после физ нагрузок и всё. а так всё нормуль. Вот на следующей недели будет снег снова. Снова работа физически будет. Надо верить в чудо и радоваться мелочам. И ещё надо взять себя в руки. Даже если тяжело. Вот я исправился и не пью алкоголь вообще. И ещё психолог говорит я послушный пациент. Так же принимаю антидеприссанты по строгому графику. Кстати если даже есть тревога это даже хорошо она движет тобой и ты действуешь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-05 15:50
Здравствуйте, Алексей.
Вы все оч хорошо описали. Пусть Ваш рассказ полможет пациентам, кт сейчас страдают от тревоги и депрессии. Или имеют психосоматические заболевания. Ваша история - реальна и с корошим концом.