ВСД с церебрастеническим симптомом, паническими атаками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад перенервничала сильно, заболело сверху справа над грудью, между ребрами, сдавливало как будто ребрами легкие и дышать тяжело. На сегодняшний день, боли так таковой нет, давит немного между ребрами от середины груди правее. Вчера была у невролога, сказала критичного ничего нет. Прописала сдать гормон ТТГ и свободный Т4, сказала что он покажет есть ли дефицит витамина Б. Из лекарств прописала: омепразол, Амелотекс, Цитофлавин, Комбилипен, Амитриптилин.
Анализ на гормоны я сдала, всё в пределах нормы, значит витамин Б тоже в норме. Подскажите пожалуйста, пить мне тогда Цитофлавин и Комбилипен?
До приема врача, я пила магнелис Б6, и меня обсыпало немного прыщами, аллергическими. Думаю из за того что у меня он в норме чтоли?
Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-29 12:31
Добрый день.

Гормоны щитовидной железы не отражают содержание витаминов группы В в организме.

Но препарат В комплекс в виде Комбилипена вы Всё равно можете начать принимать.
Он улучшит метаболизм в нервной ткани и укрепит вашу нервную систему.
Также Цитофлавин улучшает обменные процессы в нервных клетках.
Аллергическая сыпь могла быть связана с добавочными компонентами в составе препарата Магнелис В6, например красителями консервантами в составе лекарства
Юлия 2020-02-29 17:02
Большое спасибо за ответ!
А зачем же я тогда сдала кровь на эти гормоны? Мне врач сказала, что сдашь кровь на гормон щитовидной железы, ТТГ и свободный Т4, и если будут хоть малейшие отклонения от нормы, то значит в организме нехватает витамина Б.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-29 18:07
Почему вам так сказал ваш лечащий доктор, я, к сожалению, не могу знать.

Я бы еще рекомендовала вам пройти обзорную рентгенографию органов грудной клетки, чтобы исключить их патологию, учитывая ваши жалобы.