ВСД, ПА и не контрадируемые страхи, помогите!

Спрашивает: Надюша100782
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит,гастрит,бронхит.
Здравствуйте, доктор! Я уже страдаю этим состоянием почти 5 лет. Не могу жить и радоваться жизни, в жизни не слаживаются личные отношения, есть сын 11 лет, была в браке, но давно в разводе. Всё началось после того как я пришла с рабочего дежурства, работала на заправке оператаром 13 лет, всё было хорошо, жизнь била ключем, встречи с друзьями, общение, дни рождения, и т. д. И вот пришла с работы, покушала и легла отдыхнуть-почувствовала себя не так как обычно, сдавило в груди, стало тяжело дышать, кружилась голова, озноб и многое другое, давление поднялось до 150/100, при моем 100/60, пульс 130-140. было очень плохо, естественно испуг и все такое. И вот с тех пор переодически, не связано ни с чем бывают такие состояния. Лечилась в неврологии в психоневрологическом отделении-результат не сильно заметен, а со временем все возвращается. Мне пришлось оставить работу посуточно, не могу работать в ночь-сразу паника, страх смерти или очередного приступа. Дома когда одна-тоже самое, ком в горле, страх и как итог-приступ, который снимаю гидазепамом, карвалол и валерьянка и что-то от давления, но не всегда помогает. Что мне делать, как наладить жизнь и избавится от этой проблемы? Помогите!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-22 08:40
Здравствуйте, Надежда! В Вашем случае показана консультация психотерапевта. Сеансы психотерапии (групповые, индивидуальные) помогут Вам выяснить возможную причину развития описанных проявлений, а, следовательно, и проработать проблему в целом, наладить межличностные отношения, разрешить внутренние конфликты и, соответственно, стабилизировать эмоциональное состояние. Возможно, понадобится назначение антидепрессанта и/или транквилизатора для снятия остроты проявлений и достижения оптимального эффекта.