Врождённый микрофтальм слева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста! Такая ситуация, у меня врождённый микрофтальм слева. Обращался к офтальмологу по месту жительства, он мне в группе отказал. Говорит, что если бы, это было приобретённое заболевание, или травма на производстве тогда можно сделать группу. А это заболевание врождённое так, что он мне дал отказ в получении группы. Что мне делать теперь в такой ситуации?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если зрение второго глаза хорошее, то группу вам действительно не дадут. У нас в стране считается, если ты видишь, можешь себя обслуживать, значит все хорошо. Поэтому ваш врач, к сожалению, прав.