Годность к армии

Спрашивает: koffein991
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, годен ли я к армии? Результат рефрактометрии
Vd: 12 mm CYL: -

< R> SPH CYL AX
AVE +1.75 -1.25 14

< L> SPH CYL AX
AVE +1.00 -3.75 170

PD: 68

Правым глазом вижу 9-ю строчку, левым ШБ расплывчато
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 15:05
Здравствуйте! Если кроме нарушения рефракции нет других проблем, то годен. Данные рефрактометрии- это лишь ориентировочные данные. По левому глазу может возникнуть спорная ситуация- величина астигматизма- это повлияет на категорию годности и, соответственно, ограничения разновидностей войск. Для разрешения таких ситуаций направляют на дополнительное обследование в глазной стационар.
Иван 2014-10-03 22:46
Большое спасибо за ответ. Нет других проблем, в смысле со зрением?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-04 18:09
Да. Косоглазия, перенесенных операций, аномалий строения век и пр.