Врос ноготь в кожу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Был бронхит и гайморит (прокол)
Здравствуйте, скажите пожалуйста что с этим делать.
Я утром подстригла ноготь на ноге, и видимо не правильно.
На большом пальце в кожу вошёл маленький кусок ногтя. Он не беспокоит, не болит, покраснение нет.
Я немного срезала. Как можно в такой ситуации его убрать полностью, и нужно ли?
Я читала, что нужно делать операцию. Но там были описаны ситуации где в ногтей есть гной, сильная боль.
А у меня этого нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, за 1 день ноготевая пластина не врастет, поэтому в настоящее время переживать не стоит.