Время реакции организма на инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делали капельницу дома. Конец шланга, в который потом вставляется игла для ввода в вену, по неосторожности упал в раковину и забыли обработать этот наконечник. Какова вероятность заражения чем либо? И через какое время организм начнёт реагировать на попадание в кровь бактерий или вирусов? Спасибо за внимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-15 15:00
Анна! Если вирусы и бактерии попали в кровь, то при в/в ведении реакция развивается в первые 24 часа - температура. Озноб. Боль по ходу вены, в которую проводилась инъекция.
Платная консультация
Анна 2017-05-15 21:38
Спасибо большое за ответ.