Временами пропадает голос. Помогите! Не знаю что делать!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при разговоре начинаются хрипы в голосе, начинается тупая боль в горле, временами пропадает голос, температура в норме. Подскажите, что это может быть и как это можно вычить медикаментозна и народными средствами
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-08 08:41
Здравствуйте нужно для начала определить причину, а их достаточно много. От нарушений голосового аппарата (чаще если профессия с нагрузкой на голос и при частых орви), до проблем с щитовидной железой или рефлюкс из желудка. Как только эпид. Обстановка в стране нормализуется обратитесь к лор врачу очно. Что касается лечения на данном этапе можно начать симптоматическое. Гомеовокс по 2т 4 раза в день рассасывать 7 дней, ингаляции через гейзер или небулайзер с физиологическим раствором.