Вредный факто 23, что означает?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эмфизема легкого Чмт Холангит(удаление желчного в том числе) Открытое овальное окно
Здравствуйте! Проходила медосмотр, выяснилост: Согласно результатам проведенного периодического медицинского осмотра (обследования): Выявлены противопоказания к работе с вредными и/или опасными веществами и производственными факторами: 23. Что это значит? Подскажите пожалуйста. Работаю в магазине продавец-кассир
Теги: вредные факторы 23, вредный производственный фактор п23
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-02-27 18:01
Добрый день!

Вас вопрос очень не понятен, но я попробую предположить

есть Приложение N 2. Перечень медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 29н

пункт 23 там глосит

Миелопатии, другие болезни спинного мозга с

прогрессирующим течением и/или с выраженным нарушением функции

Решение вопроса о профессиональной пригодности принимается врачебной комиссией с учётом заключения врача невролога

Это касается нервных болезней!
Екатерина 2022-02-27 20:05
Спасибо
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-03-01 12:40
Всего доброго! не болейте