Опасные производственные факторы и миома матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня есть миома матки. Сейчас предстоит устройство на работу с поднятием тяжести свыше 20 кг и веществами класса (3.2 - выше допустимого уровня - бензол, ксилол, углеводород и тд.). Может ли это навредить моему здоровью в плане роста опухоли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 20:52
Как правило, развитие миомы связано с нарушение гормонального фона женщины. В вашем случае, названные вами факторы, не должны вызывать её рост.