Врачи ставят разные диагнозы от Полиостеоартоза до Болезни Бехтерева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, хр. Цистит, хр. Гастрит, грыжи шейного отдела, кисты кресцового отдела(3,0*2,5,.)
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Мне 47 лет.
Приблизительно год назад появился дискомфорт, напряжение в грудном отделе, у меня сидячая работа за компьютером, вставала -разминалась, просыпаюсь ночью-потянешься, все пройдет.
В июне 2023г. в сильную жару(+35-40) неделю сильно отекали ступни. Через неделю сдала СРБи РФ нормально.
Через 2 месяца утром после сна внезапно заболело правое плечо
Обратилась к ревматологу.
СРБ-7,7(5)
РФ -до 8(8)
HLA B27-отрицательно
МРТ ПКС- двусторонний сакроилиит 1 степени
Врач сказала, что скорее всего это Болезнь Бехтерева, назначила: Аркоксию, Нольпазу, Медикалм и компрессы с димексидом+Анальгином+Дексаметазоном
Через 2 недели после приема медикаментов у меня обострился хронический гастрит. Это моя большая проблемма. Прекратила лечение.
На приём к первому ревматологу не попала, записалась к другому врачу. Врач пересмотрела МРТ, сказала, что убедительных доказательств наличия сакроилита не видит.
Поставила диагноз: Полиостеоартоз, назначила Диафлекс
Пью его месяц с Нольпазой (реагирует желудок)
Пявились новые симптомы: заныли пятки, периодически в течении дня.
Болят иногда тазобедренные суставы. Ночью просыпаюсь-перевернусь, постараюсь расслабиться, перестает болеть. Наловчилась спать практически на животе, тогда тазобедренный беспокоит редко.
Заключения МРТ прилагаю
Грудной беспокоить стал больше в последнее время, после ЛФК, после скруток, после сильных «потягушек», после прочтения статей а интернете.
МРТ тазобедренных суставов: двусторонний косартроз 1-2 степени, небольшой синовит
рома.
Сдала анализы через неделю, как заболели пятки, тазобедренные суставы.
СРБ-4,5(5)
РФ -до 8(8)
Вчера заболело после пробуждение второе плечо, после 3 компрессов практически боль ушла.
Помогите пожалуйста, Андрей Анатольевич в диагнозе.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 февраля 2024 года

6 ответов

Ольга 2024-02-14 09:12
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, если есть возможность, пересмотрите мой МРТ на наличие двустороннего сакроилита, настораживает, что второй врач его не видит.
Заранее спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-02-16 08:10
Диск Вы мне не присылали ещё?
Ольга 2024-02-16 08:15
Андрей Анатольевич, здравствуйте, напишите пожалуйста, куда сбросить?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-02-16 08:20
Пришлите папку DICOM или папку с номером в архиве на worfeva@yandex. Ru
Ольга 2024-02-16 08:42
Андрей Анатольевич, сбросила вам 2 диска, один -с моим МРТ, второй-с дочериным(22года) не подписала, где чей когда сохраняла, к сожалению. В компьютерных делах не спец. Но очень вас прошу посмотреть и второй, у нее тоже один рентгенолог ставил-одност. Сакроилит, второй рентгенолог-возможно двусторонний, а врач-что нет сакроилитов. Вообще.
Ольга 2024-02-21 03:15
Андрей Анатольевич, добрый день, забыла написать-у дочери тоже по анализу HLA B27-отрицательно, СРБ, РФ -в норме, очень прошу посмотреть наши диски на наличие сакроилитов, врач-ревматолог в поликлинике меня вчера уверила, что активных сакроилитов нет, она пересмотрела оба диска, мой и дочери. Но теперь остается доля сомнения, кто же прав-ревматолог или рентгенолог, устала за эти 3 месяца от нервного напряжения. Отправляла вам на эл. Почту 16 февраля диски, очень прошу посмотреть их, жду вашего заключения!