Врач назначает бетассерк, бетагестин подобные препараты, витамины группы В

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, нестабильность шейного отдела, синдром позвочной артерии
Здравствуйте,. У меня кружится голова лежа, при смене положения тела. Сплю только на правом боку, т. к. на левом и на спине не могу, начинает кружится и начинается паника. Заключение Мрт. МР- признаки единичных мелких очагов в белом веществе полушарий головного мозга, более вероятно, сосудистого характера. В видимых отделах шейного отдела позвоночника отмечаются дегенеративно-
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-28 20:56
Здравствуйте. Ваше сообщение сохранилось не полностью. Повторите описание своей проблемы.
Евгения 2019-04-28 23:44
Здравствуйте,. У меня кружится голова лежа, при смене положения тела. Сплю только на правом боку, т. к. на левом и на спине не могу, начинает кружится и начинается паника. Заключение Мрт. МР- признаки единичных мелких очагов повышенной интенсивности сигнала Т2, Т2 tirm изображениях, диаметром до 3 мм в белом веществе полушарий головного мозга, более вероятно, сосудистого характера. В видимых отделах шейного отдела позвоночника отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения
. Что это такое, и какое лечение порекомендуете? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 12:24
Здравствуйте. Это проявление микроангиопатии. Церебральная микроангиопатия является причиной диффузных изменений ткани головного мозга, обозначаемых термином « дисциркуляторная энцефалопатия» . Основной причиной микроангиопатии, ведущей к энцефалопатии, является артериальная гипертензия, стрессовые ситуации, физическое переутомление.
Необходимо проведение доплерографии сосудов головного мозга и шеи. Приём сосудистых препаратов, можно рекомендовать мексидол 125мг по 1т 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц, витамины группы В - комболипен по 1т после завтрака, курс 1 месяц. Бетасерк 16мг 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней. Желателен очный осмотр невропатолога.
Евгения 2019-04-30 13:16
Огромное Вам спасибо. Вы меня успокоили. Жаль, что Вы не в Харькове. Я обязательно пройду осмотр у невропатолога, и воспользуюсь Вашими рекомендациями