ВПР у плода

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Сейчас беременность 16 недель. На УЗИ определили фиксированное положение стоп, пальцев левой кисти. Остальные показатели в норме. Может ли это измениться? Каковы причины? Чем это может грозить ребенку после рождения, насколько это серьезное заболевание?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-12 16:53
Это все очень не точно. Прогнозировать что-либо в конкретных случаях - сплошное лукавство. Удачи
anna p 2016-12-28 17:56
Здравствуйте! Сегодня снова были на УЗИ -18-19 недель(нам назначали повторное УЗИ), чтобы еще раз все проверить. Сказали, что по кисти все в порядке и по правой стопе тоже. Долго смотрели левую ногу, не могли разобраться. В итоге написали -косолапость левой стопы. Сказали только, что надо ждать рождения, чтобы смотрел ортопед. Мы сами уже посмотрели методы лечения. Можете подсказать, этот диагноз можно считать окончательным, чтобы нам уже до рождения найти врача и проконсультироваться для лечения? Или это тоже неточно, как получилось с ручкой?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-30 19:37
Возможно, Вы захотите и внутриутробного лечения данной проблемы, но пока эти неточности остаются неточностями - можно только разговоры разговаривать