ВПЧ скрининг расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синусит, вазомоторный ринит
Здравствуйте! Я планирую забеременеть. Сдала анализы на ВПЧ расширенный скриннинг. Human papillomavirus 6, 11,16, 18 Human papillomavirus 16, 31, 33, 35, 52, 58 Human papillomavirus 18, 39, 45, 59 Human papillomavirus 51, 56. Подскажите пожалуйста это опасно? Можно ли забеременеть с этим? Фото ниже прилагаю. Расшифруйте пожалуйста результаты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 13:11
Анастасия! ВПЧ, это заболевания которыми занимается и контролирует врач гинеколог. Т. к. они передаются половым путем. Поэтому получите оценку этих обследований у врача гинеколога. Мы просмотрели ответы, все они отрицательные. Мы обследуем перед планированием беременности на инфекции, которые действительно могут прервать беременность. Это вирусы гепатита В, С и ВИЧ. ТОРЧ -инфекции -токсоплазмоз, краснуха, ВПГ 1, 2тип, ЦМВ. Сейчас вспышка кори. Поэтому проверка на наличие иммунитета к кори. Вот это главное для беременности. Всего доброго.