Диагноз гиперпролактинемия. Какие шансы забеременеть?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мой диагноз гиперпролактинемия. Я пропила достинекс уже 1.5 месяца, так же пью дюфастон.
В целом каковы мои шансы забеременеть в процентном соотношении? Я могу забеременеть на все 100% или на 50%?
Планирую беременность, высчитала примерный промежуток овуляции.
Дюфастон мне прописан с 16 дня цикла, если до этого у нас с мужем было несколько попыток, буквально с 10 дня и естественно удачных или нет я не знаю. Не навредит ли мне прием дюфастона с 16 дня? Как быть? Не собьет ли прием дюфастона мою попытку зачатия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-02 19:51
Здравствуйте, Юлия.
При нормализации уровня пролактина на фоне приёма Достинекса этот фактор не будет препятствовать беременности.
По поводу возможности наступления беременности на фоне приёма Дюфастона Вам следует консультироваться у специалиста соответствующего профиля -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2015-10-04 11:40
Спасибо. Вы может быть не поняли, достинекс и дюфастон мне прописаны совместно. И если зачатие произойдет на 10-13 день, а дюфастон у меня с 16 дня, соответственно на такой ранней стадии я не могу знать об этом. Не повредит ли 10 дневный прием дюфастона?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-05 01:19
Юлия, я Вас великолепно поняла. Повторю, что назначение и контроль приёма Дюфастона относится к профессиональной компетенции врача-гинеколога, проконсультируйтесь у специалиста по профилю.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2015-10-05 09:34
Спасибо.