Впч при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на сроке 24 недели мне сделали вагинальное узи. После чего, приехав домой, заметила что у меня там сильный зуд. Понятно, что аллергия. Потом на фоне этого обострилось впч во воагалище, да ещё и так много. Как это могло отразиться на ребенке? До этого впч был, но никак себя не проявлял. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 16:24
Здравствуйте! Никак. Обострения уже имеющихся до беременности таких инфекций на ребенка не влияют
Платная консультация
Валентина 2016-01-15 16:35
Елена Викторовна, могу я вас ещё потревожить? Еще у меня вскочил герпес на губах, (был с детства) заметила, что после того, как обострился этот герпес, ребёнок стал меньше шевелиться. Да ещё и это впч. Вроде бы это не опасно. Если рецидив. Но почему такая реакция, не понятно. Точно обостряющийся герпес не опасен при б?
Валентина 2016-01-15 16:52
Спасибо вам огромное!
Валентина 2016-01-15 18:10
Доктор, после того как прошёл герпес, через некоторое время воспалился лимфоузел с правой стороны. Это нормально? Не болит, болит только если надавлю на него.