Резкое прекращение грудного вскармливания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребёнку 1,9 решила прекратить ГВ. днём давала раза два грудь и ночью раза 3-4. Решила резко а не потихоньку оторвать. Ребёнок переносит хорошо. Проблема со мной. Сегодня уже 3 дня и 3 ночи как груди не даю. Груди стали каменные на второй день появились комки. Попыталась разбить из, не получилось. Не много сцедила. Боль в груди не проходит. Грудь каменная и болит жутко. Молока у меня много очень. Сцеживаю до слегка мягкой груди один раз в день. Подскажите что делать чтоб молоко быстро перегорело. И можно ли сцеживаться или терпеть. Лекарства пить не хочу, т. к. Они гормональные, а мы планируем второго ребёнка и сейчас я не знаю пока беременна или нет. Как быстро должно перегореть молоко. Что делать. Больше нет сил терпеть эту боль. При кормлении груди была второго размера. Сейчас она кажется 4. Чешется болит и горит внутри.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 16:09
В вашей ситуации показано только приём препаратом для прекращения лактации. Если вы их не примите у вас есть развития мастита, лактостащ у вас уже есть. Исклбчайде беременность и при отрицательном результате приримайте препараты, тем более, что вы хотите ещё беременеть и кормить грудью. Не дожидайтесь осложнений.