Впч и жизнь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня впч типа, который приводит к образованию раклвых клеток. 1.5 года назад выявили впч и врач назначил сильное лекарство. После лечения можно ли опять заразиться вирусом? Если не лечить, этл плохо может закончится? И к какому возрасту будет неизличимое состояние? Скажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-16 08:29
Здравствуйте. Впч лечить не нужно. Так как его вылечить нельзя. Периодически рекомендую сдавать цитологию. Этого достаточно.
Марина 2018-11-16 10:22
Спасибо. А скажите пожалуйста еще. От этого умирают, если титр высокий, что свидетельствует о развитии рака шейки матки? Волнуюсь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 23:26
Нет, это не свидетельствует о том, что есть вирус, больше ни о чем. В вашем случае достаточно контролировать цитологию.