Жизнь с впч

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. У меня обнаружена эрозия, кондиломы стенок влагалища, неспецифический вагинит и гиперкератоз. Пока не могу сдать пцр на впч. Жду окончания месячных. Но за это время места не нахожу. 1. Впч не лечится, и всю жизнь, я буду мучатся?
2. Впч лишает меня любых отношений, и я не смогу родить? Так как это передаётся ребенку
3. Кажется, что кондиломы начали появляться на малых половых губах и анусе, потому что там сейчас постоянный зуд, и как будто белые точки появились, на сколько это критично?
4. Есть ли смысл в такой жизни? Если не сможешь ни с кем строить отношения, и постоянно быть на таблетках и уколах? Иммунитет у меня очень слабый, так как это все развилось буквально за месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 07:58
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Нет. 3. Не накручивайте себя, белые точки - это не кондиломы. 4. Марина, Вы пишите какую-то нереальную глупость.
Платная консультация
Марина 2021-07-12 08:04
Спасибо за ответ, может и глупость, но я не могу прийти в себя. Впч ведь правда остаётся на всю жизнь, может белые точки и не кондиломы, но на стенках влагалища точно они, это врач подтвердил.
1. И может ли быть так, что иммунитет не получится поднять вообще? 2. и раз у меня уже эрозия, и гиперкератоз значит вирус прогрессирует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 08:05
1. Нет. 2. Нет.
Почитайте, с чем люди живут. И не гневите Бога, право слово. У Вас нет ничего смертельного.
Платная консультация
Марина 2021-07-12 08:10
Вы извините, что я с такими вопросами, просто я действительно не нахожу места себе. Надеюсь, что больше не побеспокою вас, но все же напоследок. Врач сказала, что на стенках влагалища кондиломы не удаляются, так ли это? И сильное покраснение и раздражение вокруг ануса, не проявление впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 08:13
  • Не так. Просто если они не растут, мелкие, не крови, то зачем их удалять?
  • Нет
Платная консультация
Марина 2021-07-12 08:15
Спасибо за ваши ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 08:52
Всегда пожалуйста. Не драматизируйте.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время.
Удачи Вам и здоровья!