Впч 56 тип

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в течение трех лет беспокоят ежемесячные молочницы, боль при ПА. Лечение проводилось клотримазолом, тержинаном, генфероном, дюфастоном. Мазок на онкоцитологию: цитата: В полученном материале признаки HPV - инфекции в клетках многослойного плоского эпителия. Клетки метаплазированного эпителия и скопления клеток цилиндрического эпителия цервикального канала с дегенеративно - дистрофическими изменениями. Признаки
воспаления. Также есть ПЦР на ВПЧ: обнаружен ВПЧ 56 тип. Интересует дальнейшая тактика лечения и обследования. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 08:20
Добрый день.
Если нет клинических проявлений ВПЧ (кондилом, патологии шейки матки), то в лечении нет необходимости.
В течении года зачастую ВПЧ сам исчезает из организма.
Платная консультация
Ирина 2021-01-19 18:41
А если есть эктопия шейки? Спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 08:50
Эктопия это не патология шейки матки.