Расшифровка аналиов на цитология, наличие впч 59 типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, получила результат на "Цитологическое исследование". Помогите пожалуйста расшифровать. Есть ли большие отклонения от нормы.
ВПЧ сдавала. Обнаружен 59 тип.

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная
инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Мазок на флору показал большое количество лейкоцитов. Отправили сдавать бак посев на микрофлору и на устойчивость к антибиотикам. Жду результатов. Чувствую, что есть какое то воспаление, низ живота горит, как при температуре(в норме все только когда сплю). Бак посев может показать, есть ли какие то отклонения связанные с впч? Какие еще анализы вы порекомендуете?
Очень много переживаний по поводу впч.
Гинеколог сказал, что это все ерунда, но я не думаю, что такое надо оставлять без внимания. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ и ваше внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2020 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-20 12:49
Добрый день.
По цитологии у вас нет злокачественных изменений.
Больше пока ничего сдавать не нужно, ждите бак посев.
Относительно ВПЧ, то если у вас нет клинических проявлений вируса (эрозии шейки матки, кондилом), то в лечении нет необходимости. Вирус сам зачастую исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Светлана 2020-01-22 13:29
Было ли правильно со стороны гинеколога проигнорировать эти анализы? Она их мельком посмотрела, сказала, что да, есть воспаление, и в итоге долгое время не назначада мне доп. Анализы (тот же бак посев) . Только через месяц, когда боли усилились, она назначала мне бак посев для выяснения инфекции.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-22 20:47
Конечно неправильно было игнорировать данные анализы.
Сразу же нужно было назначать бак посев.
Платная консультация
Светлана 2020-02-16 14:22
Здравствуйте ещё раз. Бак посев из цервикального канала показал
Lactobacillus sp 10 в 7 степени
Staphylococcus lugdunensis 10 в 4 степени
Было назначено нео пенотран 7 дней
Флемоклав солютаб 875/125
2т/7 дней

Эрозия шейки матки подтвердили, взяли анализ на биопсию
Есть впч 59 типа

Проблема заключается в том, что у целый день ощущение полного мочевого пузыря. Жжения при мочеспускании нет, только вечное желание в туалет, которое утихает только ночью и усиливается при первом похождении в туалет.

Мочу сдавала по Ничипоренко. Было много лейкоцитов, лечили офлоксацином, линекс Форте, флуконазол

После лечения Моча была хорошая, а симптомы оставались!

Может ли это связано с эрозией и впч? Сил нет, эти симптомы уже два месяца каждый день. Куда бежать, что делать? Какие анализы стоит ещё сдать? Где искать эту гадость, которая мешает жить?
Светлана 2020-02-16 14:33
Извините пожалуйста, хочу дополнить. Сдавала в начала декабря аналзизы на хламидии, трихомониаз, микоплазма, уреаплазма, candida, генит
Потвердилсч только candida, по этому я не знаю, надо ли ещё какие то анализы сдавать на зппп
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-16 15:18
Нет это не может быть связано с эрозией и ВПЧ.
Необходимо показать урологу, возможно сделать цистоскопию.
Сдайте ещё бак посев мочи.
Платная консультация
Светлана 2020-02-26 15:50
Здравствуйте. Спасибо вам за предыдущие ответы на мои вопросы, вы меня очень сильно выручили и дали мне понять, что надо добиваться правильных анализов и поисков хорошего доктора.

Наверно, у меня к вам последний вопрос. Самый важный
Пожалуйста, объясните мне доступным языком расшифровку данного анализа
Как все серьёзно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-02 18:08
Есть проявления дисплазии шейки матки 2 степени.
Необходимо лечение.