Расшифровка цитологического исследования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты, пожалуйста. Врач находится на специализации, к другому идти как-то не охота.
1. качество препарата
Экзоцервикс- качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. цитограмма
Экзоцирвекс - в полученном материале лейкоциты(++), плоский и призматический эпителий.
Эндоцервикс - в полученном материале лейкоциты(++), плоский и призматический эпителий.
3. флора смешанная
4. воспалительный тип мазка
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, у вас есть воспалительный процесс в шейке матки. Поэтому вам следует дообследоваться, сделайте бак. Посев вагинальных выделений, можете проверить наличие половой инфекции, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидии.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Екатерина 2016-05-14 12:55
Спасибо за ответ! 3 года назад сдавала анализы на ЗППП. все в норме. Партнер не менялся. Все равно стоит?
Да, обязательно дообследуйтесь, поскольку это было 3 года назад
Платная консультация
Екатерина 2016-05-14 13:01
Спасибо большое за ответ!