Вопрос про климакс

Спрашивает: Chia
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в июне проходила осмотр гинеколога. Вердикт здорова. Сдала анализы - вот результаты
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Комментарии к заявке:
КЛИНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: ИССЛЕДОВАНИЕ СОСКОБА С ШЕЙКИ МАТКИ И ИЗ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА
Менструации не было около 9 месяцев, Сегодня начались нормальные месячные. Нужно пройти повторное обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 18:47
Здравствуйте. Вам обязательно нужно пройти УЗИ. Появление кровянистых выделений в период менопаузы - повод для его проведения. П. С. Цитология хорошая
Платная консультация
Chia 2016-08-12 19:42
Узи делала в июне этого года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 19:35
Тогда не было симптомов, извините. А выделения сейчас.