ВПЧ 39 лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Недели 3 назад у меня появились слизистые обильные выделения, белого, иногда желтоватого цвета. Также все это время держалась температура 37. Обратилась к гинекологу. Сдала анализы, на осмотре она сказала, что на вид все в порядке, стенки влагалища в норме. Пришла к ней на повторный прием спустя время, она сказала что мазок ничего не показал, возможно потому, что она мало его взяла, но у меня есть что-то, а именно какие-то микробы попали из кишечника в матку. Больше она ничего не говорила, но перед ней лежал листок с результатами ВПЧ, и все типы ВПЧ у меня были отрицательные, кроме ВПЧ 39. Она про это ничего не сказала, хотя поставила напротив галочку. Назначила Амоксиклав и свечи Полижинакс. Как вы думаете, правильное ли лечение она назначила и поможет ли это вылечить ВПЧ? Или это заболевание стоит исключить вообще и довериться только ее словам? И скажите пожалуйста, могу ли я заразить своего постоянного полового партнера ВПЧ? Обязательно ли ему лечение, если нет признаков никаких? Врач про это ничего не сказала. Заранее Вам очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 22:22
Здравствуйте. ВПЧ вылечить нельзя и оно не лечится указанными препаратами. Скорее всего у вас было воспаление и назначена противовоспалительная терапия.
Да, ВПЧ можете заразить как и вы, так и вас. Партнеру лечение не нужно.