Впч 33, расшифровать анализ на ВПЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдала анализы на ВПЧ. В графе ВПЧ 33 написаны показатели, в других графах "не обнаружено". Никаких симптомов у меня нет. Бородавок на теле тоже нет. Не знаю как расшифровать эти значения. Насколько это опасно и как срочно нужно начинать лечение?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 15:19
Добрый день.
Обнаружен 33 тип ВПЧ.
Но если нет клинических проявлений вируса, то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Светлана 2021-09-16 15:26
А значение 33 типа 3.59 это большой показатель? На сколько серьезно?
Начиталась что это почти рак.
Влияет ли это на беременность?
И мужу нужно ли лечится тоже и сдавать анализ на впч?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 15:29
Нет, на беременность не влияет.
Этот показатель особо ни о чем не говорит, так как в норме ВПЧ вообще не должно быть
Платная консультация
Светлана 2021-09-16 15:36
Т. е это ничего серьёзного? И лечить не стоит?
Мне 25, он может сам уйти со временем?