Впч 16 типа. Помогите разобраться

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили впч 16. Не давно сдавала повторно мазок как положено при этом вирусе, и написали вот такое заключение(фото прикрепляю) теперь отправляют на кс+жидкостная цитология. Скажите пожалуйста то что сейчас мне написали о чем говорит? Папилломы развиваются? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-22 22:28
Добрый день.
Нет, это не говорит о том что кондиломы разрастаются.
По цитологии нет злокачественных изменений.
Есть незначительные воспалительные изменения.
Желательно дополнительно сдать мазок на флору
Платная консультация
Яна 2021-02-22 23:44
Здравствуйте, да мне выписали свечи от воспаления. Скажите пожалуйста а житкостную цитологию лучше сделать как и назначил врач?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-23 06:50
Не вижу необходимости если по этой цитологии всё в норме.
Но кольпоскопию нужно сделать.
Платная консультация
Яна 2021-02-23 08:20
Спасибо вам большое.
Яна 2021-04-24 17:17
Здравствуйте, не могли бы мне ещё помочь?
Сделала кольпоскопию врач сказала есть изменения, но биобсию пока делать не будем. Сегодня забрала анализ на жидкостную цитологию помоги разобраться очень переживаю. Фото прикрепляю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-28 19:57
По цитологии все нормально.
Платная консультация
Яна 2021-04-28 22:26
Здравствуйте, мне выписали очень много лекарств, если есть возможность прокомментируйте пожалуйста может что то не стоит принимать? Изопринозин 3т*3раза в день принимать 28 дней. Эпиген интим спрей 2 раза в день 2 недели. Эпиген интим гель. Свечи генферон 10д ректально.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-03 10:25
Это лечение от ВПЧ
Оно адекватное