Впч16 большое количество

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет. Одни роды. Обнаружен впч 16т в колличестве 105,4 К гинекологу номеров нет. Появятся только в октябре Это значит что у меня рак? Какая вероятность вылечиться? Смогу ли я еще родить?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-28 10:26
Здравствуйте!
Подождите! Без паники!
Наличие вируса не говорит о том, что у Вас онкология! . Вирус есть у каждой 2-3 женщины и все живут с этим долго и счастливо!
У Вас есть вирус и желательно противовирусную терапию, чтобы повысить иммунитет и снизить концентрацию вируса. Полностью от него лекарствами излечиться наврядли удастся, а вот если будете следить за своим иммнунитетом и повышать его постонно то в течении 3 лет он сам удалится.
То, что связано с онкологией- это то, что при высоких концентрациях вирус может способствовать образованию злокачественного роста клеток