Впч положительно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Нужно ли повторно лечиться при обнаружении впч онкогенного типа. С января я проходила лечение а в марте сдала анализ пцр на впч. Анализ был полностью отрицательный. А в мае решила сдать показал опять положительный. Скажите пожалуйста что мне делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 19:58
Здравствуйте!
Наталья при наличии ВПЧ главное не то, что он обнаруживается важно то, в какой концентрации он находится в вашем организме. Если концентрация превышает 10 четвёртой и пятой степени, тогда лечение необходимо.
Если же она ниже значит терапия не требуется вы уже достаточно пролечили и здесь Наверное важнее будет обратить внимание на свой иммунитет разобраться в чём конкретно проблему потому что вирус начинает усиленно размножаться только при сниженном иммунитете
Платная консультация
Наталья 2020-05-28 20:32
Маргарита Гегамовна большое спасибо Вам за ответ. Я приложила результат анализа. Не могли бы Вы сказать в большой или нет концентрации? Заранее спасибо за ответ
Наталья 2020-05-28 21:16
Маргарита Гегамовна. Скажите пожалуйста я так понимаю что необходимо лечение. Какое именно? И может какие то дополнительные анализы нужно сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 10:26
  1. Противовирусное
  2. Нет необходимости пока
Платная консультация
Наталья 2020-05-29 12:46
А не будет ли сильной нагрузкой на иммунитет. Последний раз пила изопринозин. Прошло 3 месяца. И теперь опять пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 13:29
Иммунитет надо повышать. А нагрузкой является сам вирус
Платная консультация
Наталья 2020-05-29 13:37
А можно узнать чем повышать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 13:58
Аллокин альфа, ферровир, питанием и режим работы и отдыха
Платная консультация
Наталья 2020-05-29 14:00
Спасибо вам огромное!