ВПЧ-16

Спрашивает: Fynjyblf
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Проблемы с печенью и поджелудочной.
Здравствуйте! Мне 25лет, в течение 1,5лет на гениталии выявляются болячки. Сначала в виде шишечек, далее они становятся водянистыми и лопаются, и образуются язвачки, и все это в течении 3-х дней, потом на 2-3 недели затишье и снова проявляются. Сдавала на ВПЧ-16 положительно. Проходила лечение генфероном 1000000ед. И мазью Панавир, но не помогло, как появлялись болячки, так и остались, другой врач лечит от герпеса, но я сдавала на герпес и показало отрицательно. Как быть? Подскажите пожалуйста. Может мужу нужно тоже лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-16 13:25
Здравствуйте! Безусловно, анализы также необходимо сдать и мужу - и ВПЧ, и герпес - инфекции, которые передаются половым путем и требуют лечения обоих партнеров. Мне трудно определить без осмотра, но водянистые шишки с переходом в язвы более действительно напоминают герпес. Сделайте анализ на герпес-вирусы методом ПЦР. Папилломы (вызванные ВПЧ) - это твердые образования, цвета кожи, которые не образовывают язвочки. Здоровья Вам!