Возврат множественной миеломы

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мой муж болен множественной миеломой с ноября 2016. После полученного лечения бортезамит+ дексаметазон + золедроновая кислота. Нас перевели на схему бортезамит+ дексаметазон 8мл каждые две недели. Золедроновая кислота раз в 3 месяца. В феврале 2019 анализы пришли плохие. Соэ 65, гемоглобин 75, м- градиент 40. Лежали в областной. Белок в крови начал снижать, гемоглобин рости. К прошлой схеме добавлен эндоксан 200 мл. У мужа проблемы с сердцем и почками. Тахикардия и нефропатия. Креатин повышен 150. Сейчас опять упал гемоглобин и растет соэ. Что мне делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-30 21:31
Здравствуйте.
Продолжать лечение.
Это рациональный подбор химиотерапии с большей эффективностью воздействия на опухоль, подбор дозировок с учетом почечной недостаточности.
Это прекрасно понимают и ваши врачи.
Всего доброго.