Возвращение тревожного расстройства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Я уже обращалась к вам по поводу тревожного расстройства в 2023г. Спасибо, вы очень помогли. Я обследовала почти все: шея, МРТ головного мозга, щитовидная железа. Все нормально. Ходила к гинекологу, может такое начало климакса, но всё в пределах нормы. Только завышен пролактин. Я пила почти 1,5 года грандаксин, также принимала магний, Вит Д. Уже почти 8 месяцев ничего не пью. Почти все симптомы ушли, радовалась жизни) И тут опять подскочило давление до 160, паника, бессонница, тахикардия. Посоветуйте, снова принимать грандаксин? Может что-то ещё? Заранее благодарна Вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-27 11:23
Здравствуйте.

В вашем случае можно принимать таб. Анаприлин или Пропранолол 10 мг - по 1 таб. 3 раза в сутки.
Затем можно увеличить до 2 таб. Утром и вечером при хорошей переносимости.
Дозу нужно подбирать индивидуально.

Он снизит давление и уберёт тахикардию и на этом фоне нормализуется общее состояние.
Елена 2024-06-27 14:18
Спасибо огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-28 17:51
Всего доброго.