Возобновилась температура при приёме антибиотиков!

Спрашивает: Елена Ниловна Татаринова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Ребенок болеет 8 дней. На второй день болезни обратились за помощью участковому педиатру с признаками: температура 37,2 (ночью сама падает до 36,6) кашель звонкий, без откашливания, насморк. Насторожил кашель. Доктор послушала дочь, сказала дыхание тяжелое и горло красное. Назначила амоксициллин (250 мг 3 раза в день 5 дней); инголяции беродуал, амбробене; лизобакт, полоскание горла. Ингаляции нам не пошли, ребенок начал усиленно кашлять сухим кашлем без мокроты. Три дня продержались и я прекратила делать ингаляции, так как мокрота так и не появилась. Темпераатура на третий день стала снижаться 36,9 и на 4 день опять пощла вверх. Амоксициллин нам не первый раз не помогает, поэтому стали принимать Клацид (7 мл 2 раза в день по весу). Кашель прошёл, соплей практически нет. На 4 день Клацида температура днем 36,6. Доктор сказала дыхание отлиичное, горло в норме. Шли на виписку. Сегодня 5 день и опять температура 37,2, кашля нет, соплей немного, утром. На ночь температура падает до 36,6 буквально за пол часа. Что происходит с температурой? Может это остаточное? Я в панике. С участковым педиатром отношения сложные. Планируем принимать Клацид до 7 дней. Что делать с температурой? Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-09 15:26
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови, это позволит выяснить - это остаточные явления или идет воспалительный процесс.
Всего доброго.