Возможные осложнения после удаления корня

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Был разрушенный зуб верхний небольшой флюз и свишь. Удалил после удаления стаматолог положил в лунку тампон с лекарством. Прошло около 2 дней десна заросла опухаль так и не спала. Появились сильные боли в веске. Вопрос как долго формируеться десна? Можно ли ее полоскать к примеру листерином или чем то подобным? И есть ли смысл пропить курс антибиотиков?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 23:30
Здравствуйте, Артем.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Вам необходимо было обратится к хирургу-стоматологу для клинического и рентгенологического обследования с целью дифференциальной диагностики альвеолита лунки удаленного зуба и обострения первичнохронического гаймарита так как тактика лечение немного отличается.
Будьте здоровы.