Возможность заражения от грязи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите чем можно заразиться если в следующей ситуации. Вчера на остановке задела сумкой мусорную урну. На урне был надет мусорный мешок, мусора видно не было. На улице минус 10 задела скорее всего зза этот мешок. Он был не очень грязный. Затем ехала домой в полном автобусе и сумкой задевала за пальто. Дома сумку протерла салфеткой с мылом. А пальто новое, его не постирать, да и ходить нечем, выбрасывать жалко. Понимаю, что вопрос глупый но никак не могу успокоиться. Может бактерии погибли от мороза и все не так страшно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 11:59
Татьяна! Ваша ситуация не опасна для вашего здоровья. Не является путем заражения для инфекций. Стирать пальто не требуется. Всего доброго.