ФГСД и возможность заражения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Несколько дней назад делала ФГСД. После процедуры вытерла губы полотенцем, которое кладут на кушетку (подкладывают под голову) и затем их облизала. Получилось, что я вытерла именно той стороной, которая касалась кушетки. Мое полотенце было мокрое от выделений, значит у других людей тоже, причем у некоторых и с примесью крови. Т. е. их выделения могли попасть мне на губы, которые еще и немного потрескались от ветра. Плюс еще медсестра, которая помогала проводить процедуру, помогает и другим специалистам и в кабинет зашла уже в перчатках, которыми потом трогала мое полотенце. Теперь очень переживаю и не нахожу себе места! Возможно ли в такой ситуации заразиться какой-либо инфекцией или вирусами? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 12:19
Татьяна! В вашей ситуации опасность заражения отсутствовала. Таким путем заражение не происходит. Всего доброго.