Возможность контакта с человеком и меры безопасности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
хорошей знакомой 21.09.19 провели радионуклидную терапию в москве в ФГБУ национальный мед. Центр эндокринологии по ул. Дмитрия ульянова, 11. выписывают её 24.09.18, сама она с другого региона и в москве ей не у кого остановиться. Попросила пану дней пожить у меня, квартира небольшая у меня.
вопрос: на сколько это опасно для меня, для животных (у меня кот)? у меня детей нет, но планирую, мне 36 лет. Так же на работе коллега беременная- 6 мес. Я общаюсь часто с племянником 4-х месяцев.
какой уровень радиации допустим для контакта с людьми после такой процедуры?
и может это не так опасно если соблюсти какие-либо меры безопасности?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-23 01:19
Здравствуйте, Оксана.
После выписки из стационара человек безопасен для окружающих.
Дополнительные меры предосторожности не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.