Возможность иметь детей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует вопрос какие обследования нужно пройти чтобы узнать могу ли я иметь детей? Так как уже большое количество времени половые акты проходят без предохранения, а беременность не наступает. Цикл удлинился, был 31-32 деня, последние три месяца 38-39 дней. В связи с чем это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 18:30
Здравствуйте! Возможны гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ, ТТГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока можно объединить. Плюс УЗИ для контроля овуляции - фолликулометрия. Пока этого будет достаточно. И учтите, что сйчас 46% бесплодия - мужской фактор, пусть муж делает спермограмму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова