Помогите пожалуйста хочу ребеночка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, мне 23 года, лишний вес 118 кг, немогу забеременнеть, месячные нерегулярные, были кровотечения врач выписывал норколут чтоб месячные проходили! На узи сказали ни чего страшного нет! Хочу сдать на гормоны скажите какие необходимо сдавать? И скажите смогу ли я иметь детей? Поликистоза нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 15:28
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Сможете ли Вы иметь детей, можно будет говорить по результатам обследования. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова