Возможность аллергической реакции на артикаин

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, два года назад был анафилактический шок и Квинке после укола цефтриаксона с лидокаином. Теперь сделали анализ. Как его можно интерпретировать, можно ли применять артикаин в стоматологии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 августа 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-18 21:28
Это́т анализ в норме. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Нина 2019-08-20 08:27
Спасибо. Вчера сделали укол артикаина, все хорошо.