Аллергическая реакция на собаку

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, решил завести собаку, порода басенджи (короткошерстная).
После часа нахождения с ней начал проявляться дискомфорт в правой ноздре. По ощущениям что-то типа раздражения.
Так же появились неприятные ощущение в области правого глаза. Нет ни насморка, не чиханья, не слёз.
И вот уже на протяжении 3х дней продолжается такая ситуация. И такая реакция только на правую ноздрю и глаз.
Есть ли возможность, не отдавая собаку, справиться с такими симптомами? Как быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-02-10 20:12
Здравствуйте.
Есть возможность, не отдавая собаку, получить развёрнутый аллергический марш. Марш, уже с двумя ноздрями, глазами, высыпаниями на теле и т. д.
Рекомендую обследование к аллерголога. Если аллергический статус подтвердится, с животным придётся расстаться.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-17 17:51
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на шерсть собаки