Возможно ребёнок проглотил пластиковую игрушку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочь 2,5года предположительно(по словам 5-летнего сына) проглотила пластиковый квадратный предмет, похожий на деталь от конструктора лего. На протяжении 5 дней дочь чувствует себя хорошо, болей, рвоты, тошноты не было. Аппетит и стул хороший, инородного тела в кале за эти дни не было. Подскажите, может ли инородное тело застрять в ЖКТ бессимптомно или я зря переживаю и ребёнок скорее всего ничего не глотал?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-09 21:45
За 5 дней предмет мог выйти, а если конструктор качественный, то деталь могла раствориться в кишечном соке. Если все нормально, а так и есть, не стоит беспокоиться.