Ребенок проглотил наклейку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребёнок 2,5 года 6 недель назад проглотил пластиковую наклейку или бумажную даже, не подавившись, размером 2,5-3 см. Из жалоб только отрыжка до сегодняшнего дня и икота была первые пять дней, три недели часто слюни глотала, сейчас прошло, фгс не делали. В горшке не нашла. Есть ли смысл делать сейчас фгс и могла ли наклейка встать во втором сужении пищевода и нет ли риска травмы аорты? Наклейка плотная, но гнется довольно легко. Когда уже можно успокоиться, что последствий не будет? Возможно ли, что развился или развивается эзофагит?
Теги: ребёнок проглотил пластиковую наклейку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-03 09:57
Прошло уже много времени. Лучше сделать ФЕГДС. Все то что вы спрашивайте может быть.