Может ли ребёнок в 6 месяцев проглотить пластмассовый предмет?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож. Может ли ребёнок в 6 месяцев проглотить пластмассовую деталь? 2 дня назад ребёнок играл с маленьким пультом от плейера супра, мне казалось там надёжная защёлка, но вернувшись с кухни на плач малышки, я увидела пульт без крышки (3,5*1см.) далеко в стороне от неё. Крышку нигде не нашла, боюсь, чтобы не поглотила. Как понять? Пластмассу ничего ведь не показывает. Аппетит хороший, по виду тоже особых волнений не наблюдаю. За 2 дня доча покакала только сегодня (ничего необычного в памперсе я не нашла), видимо это из-за рисовой каши, которую я ей ввожу на этой неделе. Только как поест, сразу переворачивается на живот, и почти все сразу спрыгивает, приходится ложить после еды в коляску либо сидеть рядом, чтобы не срыгнула все обратно. Естественно, через короткое время опять просит грудь. Это должно меня насторожить или это обычное дело для любознательных деток?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: 2годовплй ребенок может ли проглотить поатинку от пульта
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-15 11:26
Могла проглотить, деталь большая и может застрять в желудке, от этого и рвоты. Нужно сделать ФЕГДС и посмотреть.